«АСКОМЕД» поддержал медиков Кинельской центральной больницы города и района

В поддержку врачей, борющихся за жизнь и здоровье пациентов с коронавирусной инфекцией, страховая компания «АСКОМЕД» с весны прошлого года продолжает благотворительную акцию «Спасибо, доктор!». Инициативу страховой компании поддерживают представители бизнеса и просто неравнодушные люди.

С подарками, аплодисментами и хорошим настроением к медицинским работникам Центральной больницы города и района пришли в минувшую пятницу сотрудники Кинельского представительства АО «Страховая компания «АСКОМЕД», Кинельских отделений спортивно-технического клуба «ДОСААФ России» и Автошколы Самарского областного учебного комбината (САУК).

В лечебное учреждение были переданы 2 современных многофункциональных устройства – это принтер, сканер и копир в одном аппарате и коробки с мандаринами для создания предновогоднего настроения.


Действительно, в последние почти два года стало всем очевидно, что труд медицинских работников поистине героический и заслуживает искреннего уважения и глубокой признательности. В условиях эпидемиологической обстановки люди в белых халатах - на передовой в борьбе с жестоким вирусом, поразившим планету.

«Мы уже привыкли работать в напряженном ритме, это как на боевом посту, наверное. В любых условиях медработникам нужно уметь сохранять чувство уверенности и спокойствия, только так мы можем поддержать пациентов, настроить их внутренние ресурсы на борьбу с недугом, - поделилась старшая медсестра инфекционного отделения № 2 ЦБГиР  Ю.Н. Ревина  - Конечно, очень приятно такое внимание и дружеская поддержка. Даже капля оптимизма и хорошего настроения имеют большое значение. Спасибо».


В настоящее время в кардиологическом и терапевтическом отделениях Кинельской центральной больницы, работавшими как ковидный госпиталь, проводится санитарная обработка помещений и подготовка к работе обычном, «мирном» режиме. Заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения С. К. Каланчуков проинформировал о планах. С 16 декабря кардиология и терапия будут функционировать в полную силу. Самигулла Каримович выразил большое удовлетворение тем фактом, что заболеваемость вирусной инфекцией уменьшается и отделения больницы начнут принимать и оказывать людям с соматическими заболеваниями медицинские услуги, в которых пациенты так нуждаются. Также есть предварительное согласование на уровне областного минздрава о том, что к началу нового года и хирургический корпус возобновит свою работу в привычном режиме. Инфекционное отделение пока остается в госпитале поселка Алексеевка.

«От имени руководства и всех сотрудников больницы благодарим за помощь и внимание, - сказал С.К. Каланчуков. - Оргтехника очень пригодится в отделениях. Несмотря на повсеместную цифровизацию, в нашей работе пока сохраняется необходимость дублирования и размножения материалов на бумаге».

«В Кинеле "АСКОМЕД" уже не первый раз благодарит медработников в рамках акции «Спасибо, доктор!», находит и привлекает к доброму делу партнеров, - рассказала руководитель Кинельского представительства АО «Страховая компания «АСКОМЕД» Ирина Меняйленко. - Так, в преддверии новогодних праздников в прошлом году порадовали персонал и пациентов детского отделения Кинельской центральной больницы города и района вкусными подарками, а наши партнеры - Кинельская автошкола и отделение ДОСААФ преподнесли навесные обогреватели. Регулярно преподносим в дар средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, канцелярские принадлежности, бутилированную воду. Мы делаем это с удовольствием. Для медицинских работников очень важны забота и внимание, добрые слова благодарности, особенно в такой сложный период, когда невероятная нагрузка легла на их плечи». 

 

По материалам, предоставленным АО СК "АСКОМЕД"