"АСКОМЕД" поздравил педиатров Чапаевской центральной городской больницы

"АСКОМЕД" поздравил педиатров Чапаевской центральной городской больницы


В минувшую пятницу коллектив ГБУЗ СО «Чапаевской ЦГБ» и страховая компания «АСКОМЕД» собрались, чтобы почтить уважением и сказать слова признательности и благодарности врачам-педиатрам, которые с момента появления маленького человечка на свет заботятся о его здоровье, и во многом определяют качество всей его будущей жизни!


 «Сегодня хочется вспомнить тех‚ кто стоял у истоков педиатрической службы в Чапаевске, — начал приветственную речь заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Юрий Александрович Серосеков. — Первым врачом педиатром была Ильина Галина Мироновна, которая приехала в Чапаевск в 1935 году, и в дальнейшем стала первым главным врачом детской больницы. Это были тяжелые времена, когда была высокая заболеваемость туберкулезом, особенно: туберкулезным менингитом, острыми кишечными инфекциями. Многое с тех пор изменилось. Давайте вспомним Яковлеву Валентину Никифоровну, которая с 1954 по 1970 год руководила педиатрической службой в Чапаевске. А с Соколовой Маргаритой Николаевной многие были лично знакомы в этом зале».


Сегодня педиатрическая служба Чапаевской центральной городской больницы — это команда высокопрофессиональных врачей-педиатров, медицинских сестер под руководством Сараевой Надежды Илларионовны.


Педиатр — не просто специалист с высшем образованием. Эта профессия требует особых психологических навыков, умений, личностных качеств, позволяющих работать с детьми.


 «Забота о будущем семьи, общества и государства – так можно охарактеризовать в глобальном масштабе труд и специфику Вашей работы. Это миссия великая и прекрасная», — поздравил (по видеосвязи) педиатров главный врач «Чапаевской ЦГБ» Николай Сергеевич Юрицин, который в данный момент находится с гуманитарной миссией в г Снежное.


 Страховая компания «Аскомед» и ООО "Фирма Нектар"  на торжественной встрече вручили медикам памятные подарки.


Материалы предоставлены АО СК "АСКОМЕД".