Страховая медицинская компания «АСКОМЕД» продолжает благотворительную акцию «Спасибо, доктор!»

Сотрудники АО СК «АСКОМЕД» оказывают помощь тем, кто оказался в непростой ситуации во время пандемии:  медработникам и пожилым людям, находящимся на самоизоляции.

Первой стартовала благотворительная акция по поддержке медработников. «АСКОМЕД» сказал «Спасибо!» медикам ГБУЗ СО «Самарская городская больница № 6», где оказывается помощь пациентам с коронавирусом, организовав поставку 120 литров сока от самарского производителя «Волжский посад». 

Затем помощь была оказана ГБУ СО «Самарский областной геронтологический центр», в котором сейчас находятся на карантине пожилые люди и инвалиды. Узнав об инициативе «АСКОМЕДа», к ней присоединилась компания «ИР Тех», ведущий IT-разработчик на рынке информационных систем для сферы образования РФ. Благодаря им были приобретены предметы гигиены по уходу за пожилыми (медицинские перчатки, одноразовые пеленки, памперсы), продукты питания для укрепления иммунитета: лимоны, лук, чеснок, 45 кг свежих яблок.

«Пожилые люди и инвалиды входят в группу риска, и им нужна любая помощь и поддержка. Спасибо вас за чуткость и милосердие! Мы уверены, что ваш пример вдохновит других на добрые дела», - поблагодарил сотрудников СК «Аскомед» и «ИР Тех» руководитель ГБУ СО «Самарский областной геронтологический центр» Александр Николаевич Тычкин. 

 Источник: пресс-служба АО СК «АСКОМЕД»