«АСКОМЕД» поддержал медиков Самарской областной детской инфекционной больницы

В лечебное учреждение были переданы 120 литров сока и необходимые средства индивидуальной защиты.

Во время подъема заболеваемости в Самарской  области заполнились все стационары, где лечат COVID-19, включая детские. ГБУЗ  «Самарская областная детская инфекционная больница» является медучреждением инфекционного профиля как для лечения взрослых, так и для лечения детей. На сегодняшний день больница  работает в режиме ковидного госпиталя, это единственное лечебное учреждение в Самаре, куда могут  госпитализировать семьями.

«Дети с поражением легких 50–60% или тромбозами перестали быть редкостью. Ковид стал протекать у них так же, как у взрослых. Это касается всех возрастных категорий — от новорожденных до подростков. Влияние на это явление оказали два фактора: во-первых, штамм «Дельта» распространяется намного активнее уханьского, во-вторых, легче обходит иммунную защиту — пробивает даже крепкий иммунитет ребенка», — объяснил главный врач  Самарской областной детской инфекционной больницы, кандидат медицинских наук, доцент кафедры детских инфекционных болезней СамГМУ, заслуженный врач России  С. М. Китайчик.

"В условиях пандемии степень нагрузки на систему здравоохранения и медицинский персонал выросла до предела. Сначала все мы были свидетелями того, как уважение к врачу, медсестре, фельдшеру, санитарке, водителю скорой помощи в обществе значительно и справедливо выросло. Однако последнее время  все чаще мы слышим не слова благодарности, а обвинения в сторону врачей, переходящие порой в медицинский экстремизм. Акция "Спасибо, доктор!" - еще одна возможность выразить искреннюю благодарность за непростой и непрерывный труд медработников. Сегодня доктора нуждаются в поддержке не меньше тех, кого они лечат. Врачи, медсестры и весь персонал сейчас трудятся, рискуя своим здоровьем, не жалея сил и не считаясь со своим личным временем. Поэтому важно помогать им не только расходными материаламм, СИЗами или питанием, но и простыми словами благодарности. Для людей, которые каждый день проявляют настоящий героизм, это очень важно. Здоровья им, сил и терпения", - отметил президент АО СК "АСКОМЕД" О. В. Козлов.

Напомним, что акция «Спасибо, доктор!» является общественной инициативой сотрудников СК "АСКОМЕД", которая стартовала весной 2020 года, сейчас акция стала всеобъемлющей и к ней присоединились многие самарские компании.

Чтобы поддержать, сказать слова благодарности и ободрить тех, кому сейчас труднее всего, постоянный партнер акции фирма «Нектар» - местный производитель натуральных соков -  вручила медикам 120 литров 100% натурального сока «Волжский посад».

«Ни для кого не секрет, что дети – это наше будущее, поэтому так важно, в первую очередь, заботиться об их здоровье. Не меньше чем качественное лечение, для выздоровления деток важен позитивный настрой, а также — хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах –лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет здоровым. Благодарность медицинским работникам в это нелегкое время не имеет границ, спасибо вам!»,- отметила директор по маркетингу ООО Фирма "Нектар"  Е.Ф. Коренькова

 "Постоянно мы работаем на максимум. У нас постоянно идет поток пациентов. К сожалению, он не уменьшается, пациенты тяжелые. Мы не отчаиваемся, работаем, стараемся выписывать пациентов здоровыми. Поддержка людей на самом деле воодушевляет. Поверьте,  сказанные добрые слова в адрес медработников приятны вдвойне. " - поблагодарил участников акции С. М. Китайчик.

 

По материалам, предоставленным АО СК АСКО-МЕД