"АСКОМЕД" вручил вкусные подарки работникам Самарской станции скорой помощи


На предпоследней неделе уходящего года "АСКОМЕД" вновь организовал акцию "Спасибо, доктор!"
На этот раз мы поблагодарили тех, кто всегда на первой линии борьбы за здоровье людей и трудится 24/7 в условиях пандемии коронавируса. Это сотрудники скорой помощи.
200 пакетов со вкусными подарками от Хлебозавода №5 и корзину мандаринов от "АСКОМЕДа" передали сотрудникам "Самарской станции скорой медицинской помощи".
Мы искренне поблагодарили коллег за труд, терпение, самоотверженность, а также безграничную любовь и преданность своему делу.

— Пандемия коронавируса показала обществу истинную роль медицины и медиков. Уважение к врачу, медсестре, фельдшеру, санитарке, водителю скорой помощи значительно и справедливо  выросло. Акция «Спасибо, доктор!» — еще одна возможность выразить искреннюю благодарность за непростой и непрерывный труд медработников. Сегодня они нуждаются в поддержке не меньше тех, кого они лечат. Поэтому важно помогать им не только расходными материалами или питанием, но и простыми словами благодарности. Здоровья им, сил и терпения, — отметил президент АО СК «АСКОМЕД» Олег Козлов.
— Хотим выразить благодарность сотрудникам самарской скорой помощи: врачам, фельдшерам, медсестрам и водителям. Их работа стала намного тяжелее и опаснее в период пандемии. Спасая нас, эти люди рискуют своим здоровьем и жизнью. Дорогие наши медицинские работники, спасибо вам за этот титанический труд, за заботу о нас и наших близких. Будьте здоровы! Вместе мы сильнее обстоятельств! — добавили представители ОАО «Самарский Хлебозавод №5».
По словам главного врача Самарской СМП Вячеслава Малахова, в пандемию работа скорой помощи возросла в 4 раза. Сейчас они испытывают колоссальные перегрузки, сотрудники буквально «живут на работе», им часто не хватает времени даже перекусить.
— Продуктовые наборы придутся очень кстати. Благодарим участников акции за поддержку и теплые слова, — сказал Вячеслав Малахов.

По материалам, предоставленным АО "CК АСКОМЕД"