«АСКОМЕД» филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) провел мероприятия, приуроченные к Всемирному дню иммунитета

«АСКОМЕД» филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) провел мероприятия, приуроченные к Всемирному дню иммунитета

Мероприятия, посвященные Всемирному Дню иммунитета, провел в медицинских организациях Самарской области «АСКОМЕД» филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК). Мировое сообщество отмечает День иммунитета 1 марта. Эта дата выбрана неслучайно - именно в начале весны иммунная система организма ослабевает.

Страховые представители «АСКОМЕД» организовали информационные акции с целью привлечения широкого общественного внимания к проблемам, связанным с распространенностью различных иммунных заболеваний, а также с сохранением и укреплением иммунитета в целом.

Акции прошли в Самарской детской поликлинике МСЧ № 2, в поликлинике № 3 Сызранской ЦГРБ, в поликлинике Кинельской ЦБГиР.

Страховые представители рассказали гражданам о правилах ведениях здорового образа жизни, которые положительно сказываются на состоянии защитных сил организма.

Застрахованные узнали о том, как важно для укрепления иммунитета соблюдать режим сна, заниматься спортом и питаться сбалансированно. Кроме того, все участники акций получили памятки с информацией о том, как укрепить иммунитет.

«Всемирный день иммунитета – это ещё одна возможность подчеркнуть важность и значимость здорового образа жизни, вспомнить о сохранении главного ресурса человечества – здоровья. Именно крепкий иммунитет позволяет человеку прожить здоровую и полноценную жизнь», - подчеркнули в Службе страховых представителей АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК). 

По материалам, предоставленным АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК)