"АСКОМЕД" АО «АСТРАМЕД - МС" (СМК) провел акцию "День здоровья" в детской поликлинике Кинельской ЦБГиР

 "АСКОМЕД" АО «АСТРАМЕД - МС" (СМК) провел акцию "День здоровья" в  детской поликлинике Кинельской ЦБГиР

 Страховые представители "АСКОМЕД" АО «АСТРАМЕД - МС" совместно с отрядом "серебряных" волонтеров "Добро Серебро" г.о. Кинель организовали и провели игровую познавательную программу '"Бегом за здоровьем" в детской поликлинике Кинельской ЦБГиР.

Цель мероприятия донести до детей и родителей полезную информацию о здоровом образе жизни, а также необходимости ежегодного медицинского обследования в целях раннего выявления проблем со здоровьем.

Взрослым участникам акции сотрудники страховой компании раздали информационные листовки "Календарь прививок", "Диспансеризация", проконсультировали как вести здоровый образ и правильно питаться, рассказали о профилактических осмотрах и необходимости прохождения диспансеризации.

Герои праздника доктор Витаминка, Колобок, Добрыня и Ягуся подняли настроение маленьким пациентам веселыми конкурсами и театральным представлением.

В ходе мероприятия дети закрепили:

знания о пользе овощей и фруктов в жизни человека,

о наличии витаминов в продуктах питания,

о важности утренней гимнастики,

а также стремление поддерживать и укреплять свое здоровье.

В завершении мероприятия все дружно танцевали и водили хоровод, ведь хорошее настроение один из самых главных признаков здоровья.

Дети с удовольствием погрузились в атмосферу праздника и игры, прохождение эстафет и отгадывание загадок.

Все участники акции получили шарики и подарки от "АСКОМЕД" АО «АСТРАМЕД - МС" (СМК).

«Чтобы не откладывать шаги на пути к здоровому образу жизни, постарайтесь уже сегодня заняться спортом, начните приобщаться к прогулкам на свежем воздухе, внесите изменения в рацион питания, регулярно проходите профилактические осмотры», - советует ведущий специалист Кинельского отделения Ирина Меняйленко.

 По материалам, предоставленным "АСКОМЕД" АО «АСТРАМЕД - МС" (СМК)