Акция "Мы за здоровый образ жизни!" прошла в детской поликлинике Чапаевской ЦГБ.

Акция "Мы за здоровый образ жизни!" прошла в детской поликлинике Чапаевской ЦГБ.

  Сотрудники Чапаевского представительства "АСКОМЕД" АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провели информационную акцию ко Всемирному дню здоровья в детской поликлинике Чапаевской ЦГБ.

Страховые представители в игровой форме рассказали детям о правилах здорового образа жизни, о «полезных» и «вредных» продуктах, о пользе физической активности и многое другое.

Сотрудники страховой компании раздали взрослым участникам акции информационные листовки "Диспансеризация", "Календарь прививок", "Здоровый образ жизни" и удобные папки для хранения свидетельства о рождении.

"Чтобы сохранить здоровье на долгие годы надо не только вести здоровый образ жизни, но прислушиваться к состоянию своего организма и вовремя обнаруживать возникающие проблемы. В этом вам поможет бесплатная диспансеризация по ОМС! Профилактический медосмотр поможет предупредить и своевременно выявить признаки различных заболеваний, о которых люди могут даже не догадываться или не обращать на них внимания", - отметила ведущий специалист Чапаевского представительства Татьяна Мартынова.

Напомним, что в 2024 году выделены две основные цели диспансеризации:

Раннее выявление болезней системы кровообращения (в первую очередь ишемической болезни сердца и цереброваскулярных заболеваний), злокачественных новообразований, сахарного диабета, хронических болезней легких - то есть тех хронических неинфекционных заболеваний, которые чаще всего приводят к инвалидности и преждевременной смертности.

Выявление и коррекция основных факторов риска этих заболеваний. А именно – высокого артериального давления, повышенного уровня холестерина и глюкозы в крови, курения и пагубного потребления алкоголя, нерационального питания, низкой физической активности, избыточной массы тела.

По материалам, предоставленным "АСКОМЕД" АО «АСТРАМЕД - МС" (СМК)